Как откатиться с ios 13 на ios 12?

IphoneIos+1
Chip
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 25 нояб 2019  · mob-mobile.ru

Ответ: никак. Всё дело в том, что компания Apple имеет такую особенность, что после выхода новой версии ОС предыдущую спустя 3-4 недели они прекращают подписывать.

Это значит, что любой "даунгрейд" прошивки невозможен официально. Делается это для того, чтобы, как минимум, увеличить количество пользователей новой ОС для отчетности перед советом директоров и для людей в целом, показать, так сказать, популярность новой ОС.

Во-вторых, это делается для обеспечения безопасности, так как взлом ОС яблочников продолжается и по сей день, и джейлбрейк-сообщество никуда не делось. Так Apple не дает возможности взламывать свои гаджеты.

Ну а если вас не инетесует гарантия, то откатиться можно будет с помощью дейлбрейка.

Просто взломав свое устройство и установить более старую версию прошивки вручную. Как сделать джейлбрейк можно узнать отсюда.