Как отделить косточки у сушеной вишни?

ФруктыВишня+1
Олег К.
Сервис по продаже и доставке натуральных...  · 29 июл 2020  · getvegetable.com
GetVegetable.com

Существуют специальные приспособления чтобы доставать косточку из вишни, они подойдут как для сушеной, так и для свежей вишни, такие устройства не сложно найти в интернете или специализированных магазинах.

Такое устройство можно сделать и самому, в приложенном изображении видна не сложная конструкция - вишня помещается в ванночку с небольшим отверстием, а сверху ее зажимает крышка и штырь который прижимает косточку и выдавливает ее из ягоды.

Screen Shot 2020-07-29 at 2.54.28 PM.png