Как отделаться от назойливой, противной семейки, которая навязывает своих детей, потому что они у нас одного возраста?

Я не против дружбы детей. Но они же сами должны решать, с кем им дружить, и я это сказал их отцу, на что он мне ответил: "тогда я сделаю все, чтобы с твоим дитем никто не дружил". Вот, и как быть?

ПсихологияПсихология отношений+1
Дмитрий Рагуденко
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно...  · 8 янв 2021

они стараются как лучше.. в мире где модно безраличие и обобщение.. советую еще раз всё обдумать, а соседями поговорить чтоб не доводили до абсурда..

И да, лучший способ сдружить детей - выехать с этой семьей на природу.. там будет общий труд по костру и разбивке лагеря, труд сплочает.. потом это не парк, детим не будут заглядываться на атракционы и гаджеты других детей...

телефоны спрятать, но взять таки с собой, таким образом, когда детям окончательно надоест и они захотят домой, немного поотказывая им полчасика, сказать что телефоны нашлись случайно и всем вернуть.. эх, радости то будет и зарядки полные, дети смогут поиграть по сети.. ну потом стандартное доедание объедков, допивание опивков, сбор мусора (в пакеты и с собой, в любой деревне есть контейнет, в то время как весь лес можно загадить в одиночку если пожить там недельку по городскому.. да, серьезно, весь за неделю, если без уборок...

Ну и дружная поездка домой счастливых семей))