Как осуществлялась почтовая переписка во времена Орды?

ИсторияМонгольская империя
Любовь Герасимова
Инженер электроник  · 5 нояб 2021
Лошади и гонцы были задолго до Орды. Поэтому вопрос какой-то очень уж непонятный.
Да почтовых служб в том виде как они сейчас существуют не было.
Но попутчики, караваны все это было.
История, антропология, история средних веков.  · 8 окт 2021
Почтовая связь осуществлялась через «Ямскую почту». Ямы - станции на специальной дорожной трассе. Гонец с почтой ехал верхом и заменял лошадей на каждой станции новыми. Содержалась эта почта специальным налогом с покоренных народов.