Как осуществляется ж/д перевозка контейнеров из Китая?

ЛогистикаТаможня+1
zlatan ibrahimovich
Таможенный брокер, грузовые авиаперевозки, автомоб...  · 22 июн 2020  · asiacargo.ru
Asia Trans Cargo

Здравствуйте,

Железнодорожная перевозка контейнеров из Китая (в Россию) имеет следующий регламент:

  • Подготовка инвойсовой документации (накладные на товары)
  • Таможенное оформление на железнодорожных станциях прибытия, или оформление таможенного транзита с вывозом на автомобильном транспорте на место ТО.
  • Компания по упаковке, погрузке товара.
  • Экспедиция до места назначения.
  • Растаможка и довоз до грузополучателя.

На особенности перевозки может влиять класс опасности груза, в таком случае совершается запрос на перевозку конкретного товара, и по получении разрешения, оформляется отдельный вагон с особым классом защиты.

Основным преимуществом грузоперевозки в жд контейнерах является достаточная дешевизна при скорости доставки до 25 дней.

Чтобы сэкономить на перевозке лучше выбрать какого-то одного подрядчика с собственным автотранспортом и прямыми договорами, чтобы избежать наценки на всех этапах.