Как осуществляется синаптическая передача сигналов от одной нервной клетки к другой нервной клетки?

БиологияНейробиология
Sergey D Skudaev
Репетитор по биологии   · 30 сент 2021
Передача осуществляется либо про непосредственном контакте, когде идёт электрический импульс. Либо через синаптическую щель (расстояние между 2 нейронами) здесь помогают нейромедиаторы (ацетилХолин, например)