Как осуществляется разведка природных ресурсов, рыбы, морепродуктов, газа, нефти, алмазов, минералов, металлов и других полезных ресурсов?

ТехнологииГеология+3
Анонимный вопрос
Два десятка годиков ветра носили по северам, да...  · 17 мая 2023
Интересный подход) Касательно морепродуктов - не силен в методиках) Газ, нефть - преимущественно, геофизические методы поиска и разведки, в частности сейсморазведка (основной фактор - скорость распространения ударной волны в горных породах) и комплексные методики. Металлические руды - больше электроразведочные методы (проводимость горных пород). Алмазы по местам, некогда, активной вулканической и породообразующей активности сопровождающейся колоссальными давлениями и температурами. (Кимберлитовые трубки в Якутии, например)