Как оспорить штраф за парковку в Москве?

ЗаконодательствоПраво+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 26 дек 2018  · mos.ru

Здравствуйте!

Обжаловать штраф за нарушение ПДД можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении.

Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление.

Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-osporit-avtomobilnye-shtrafy/

Рада помочь!

sergei s., суды все продажные и выносят решение в пользу властей. Точнее сказать что это не суд а карательной орган, работающий на власти и свой карман

Обжаловать можно, но не одного положительного решения в пользу инвалидов ещё не было

К тому же они с двух сторон имеют. И с того кто на инвалидом месте поставил, и с инвалида, который вынужден ставить на платное место, потому что занято

В понедельник в 15- 00 суд посмотрим что будит

Суд отложили на понедельник 16.12 2019

Александр Устинов, у вас на тему чего суд? напишите чем окончится интересно

Подала жалобу 15 января, статус до сих пор, "Рассматривается", уже больше месяца(((А как же ваши обещанные 10 дней???

Помогите пожалуйста моя машина стояла на одном месте без движения, но мне выписали 3 штрафа за парковку в зелёной зоне, фото производили через предложение пак пм,может кто знает как можно обжаловать???

Здравствуйте! я очень против того что парковку сделали платной и штрафы Бешенные когда у меня зарплата составляет 24000. Сам многодетный отец, живу в Подмосковье. Только московским многодетным бесплатная парковка, а не для жителей подмосковья. С 15 по 19 февраля Я езжу на морозовскую детскую больницу потому что у меня новорожденный сын лежит на лечение. Чтобы приняли его в эту больницу ждали 3 часа. Оплачивал тогда 450 руб (150руб/1час ночью). После сколько раз посещаю его и каждый раз за парковку оплачиваю. Это что такое? Место того чтобы сделать парковочное место побольше для людей, ещё и сделали платным. В больницу едят не для развлечения, а на лечиение близких. Не знаешь деньги накопить на лекарство, памперсы и лечение или же за парковку?! А штраф за неоплаченную парковку 5000руб составляет, ну это уже вообще грабеж. Вот скажите на лечение деньги собирать или за парковку оплачивать? Чтобы внутр в больницу попасть, пропуск оформлять, стою в очереди минут 15-20, это уже считай полчаса оплата за парковку.

Здравствуйте, Алена!

В соответствии со статьей 30.5. кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, жалоба на выписанный штраф подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу. Ознакомиться с текстом статьи можно по ссылке: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/061d712f0b454cdffee47c3369341cc62fee1dd0/

С 1 июля 2020 года инвалиды лишаться права пользоваться бесплатными парковками все, кроме инвалидов 1 группы и 2 группы с пораженными кончностями Спасибо, Мишуткин. Ура, новому премьеру, старому президенту, подумали за народ в очередной раз в карман залезли, только там уже нет ни хрена)

"Обжаловать штраф за нарушение ПДД можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении."

С КАКОГО МОМЕНТА? С момента прихода на почту вдаленьца ТС?

Сидоренкова Мария, есть ли смсл их обжаловать?

Я,конечно все постановления обжаловала,но на положительный результат не верю!!!а так хотелось бы(((

NataliA wwww, у нас резидентная парковка, а штраф прислали(( В другом случае... ну а вдруг)

Куда мы катимся:(?

а мне штраф пришел за парковку 5000 возле пятерочки,но там такая ситуация,что,если заезжать с одной стороны,то не видно знака,что это платная,а если с другой,то да,без проблем.Штраф был 10.02. Видимо уже поздно что-то оспаривать,да?

Здравствуйте!

Вопрос по инвалидности и возможности обжалования штрафа после смерти.

По онкологическиому лечению вёз отца в инситут им.Герцена, мест для инвалидов ( 1-я группа) на парковке не было. Парковался на ближайшем свободном месте, знак инвалид нового образца был установлен. Спустя дни отец скончался и пришёл штраф 5 т.р.

Было не до этого, занимался организацией похорон. 10 дней уже прошло.

Есть ли юридическая возможность обжаловать штраф или просто оплатить обидный и не справедливый, на мой взгляд, штраф?

а я парковку оплатил, но опоздал на 2 минуты в 5 минутку и теперь штраф 5000 пришел, я и думать забыл о том дне. обидно до соплей, в короновирус с беременной женой и 3 летним ребенком ехали отвозить документы к декрету...

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 8 дек 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк