Как основателю стартапа определить уровень потенциала проекта?

От каких параметров отталкиваться? Насколько важен опыт основателя?
Бизнес и менеджмент
Content Genius
Эксперт в создании эффективных воронок продаж и...  · 10 мар 2022
  1. Посмотреть нужен ли продукт, который делает стартап, людям. Для этого посмотреть ключевые запросы аудитории по поисковикам.
  2. Определить ЦА и дать им попользоваться продукцией стартапа как фокус-группе. Если они захотят себе её оставить и за деньги, то это хороший знак.
  3. Если похожий продукт есть на рынке, но ваш лучше, то попробовать переманить аудиторию с акцентом на то, чем вы отличаетесь от конкурента.
  4. Если всё выше сработало, то постоянно следить за параметрами LTV и NPS. Без их контроля всё может закончиться печально.
А если вам нужны прям прогнозы, цифры и таблицы, то найдите хорошего продуктового аналитика. Он может более точно определить на что вы можете рассчитывать.