Как осенью ловить налима на донку?

РыбалкаОсенняя рыбалка
Камин
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 1 сент 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

Можно оставлять донки на ночь и проверять их утром. Ставят обычно не менее 5 штук, а остальное зависит от жадности рыболова. Этот вид ловли абсолютно пассивный и многим рыболовам не интересен. В этом случае важен конечный результат, а не сам процесс.

При втором способе ловли вы постоянно находитесь у донок и следите за сигнализаторами. Обычно это колокольчики или палочка опертая на леску.

При ловле на донки не надо постоянно находиться рядом с удочками, можно в это время развести костер или собрать дрова. После того, как вы сделали все дела на стоянке, можно спокойно сесть и наблюдать в ожидании поклевки. Подробнее Ловля налима осенью на донку, подготовка снасти, выбор места и времени