Как организовать уход за пожилыми людьми?

Пожилые люди
Дмитрий Велесов
На Кью задали 1 похожий вопрос
интернет-магазин подгузников для взрослых и...  · 9 июн 2021  · comfer.ru

Если мы говорим о малоподвижном или лежачем подопечном, одним из основополагающих элементов комплексного ухода является правильная и своевременная гигиена. Однако уход предполагает и другие не менее важные вопросы: создание комфортной обстановки в комнате, наличие развлечений и организация досуга для лежачего человека, внимательное отношение к его эмоциональному состоянию и психологическая помощь.

Основные элементы комплексного ухода за малоподвижным подопечным:

  • Гигиенические процедуры, профилактика пролежней
  • Окружение и развлечения
  • Психоэмоциональный настрой

Если пожилой человек еще активен, то регулярные физические занятия помогает значительно улучшить самочувствие: повысить настроение, придать бодрости. Пожилые люди, которые мало двигаются, начинают очень быстро терять силы. Вот почему родственникам и близким людям важно поощрять любую активность, которая не наносит ущерба здоровью и не предусматривает слишком тяжелых физических нагрузок. Физическую активность следует сопроводить и другими важными компонентами здорового образа жизни. Правильное питание, употребление витаминов, соблюдение питьевого режима.