Как организовать удалённое обучение партнёров?

Онлайн-сервисыПартнерство+2
Elena Borun
AcademyOcean – умная LMS-система для бизнесов...  · 8 сент 2021  · academyocean.com/ru
Здравствуйте!
Очень хорошо, что вы задумываетесь о подготовке привлечённых специалистов — партнёров, дистрибьюторов. Ведь делать это нужно прежде, чем начинать расширение партнёрской сети.
С одной стороны, партнёр который выступает от вашего имени, но мало знает о продукте и компании, может безвозвратно погубить вашу репутацию в глазах потенциального клиента, а с другой — отличное образование и повышение их квалификации это залог успешной работы.
Современные системы дистанционного обучения (СДО) помогут вам сделать их экспертами по вашему продукту.
Создание единой программы обучения поможет легко и просто строить вашу сеть и увеличивать доходы. Ведь партнёры, которые действительно разбираются в вашем продукте, будут продавать успешнее.
Удалённое обучение имеет ряд преимуществ: вы можете обучать в любое время и в любом месте, без затрат на командировки, инструкторов и аренду мест для проведения обучения.
Многие до сих пор считают, что достаточно вооружить партнёров презентацией или брошюркой о продукте, и дело сделано. Но это не так.
Если ваши партнёры глубоко не понимают принципы вашей компании и/или продукта, то как они смогут его эффективно предлагать? И часто просто передачи знаний не достаточно, нужна ещё и их проверка. И после проверки можно сертифицировать своих партнёров, повышая их статус.