Как организовать слив воды с участка, если через дом есть пожарный пруд? Сливать планируем только воду от мытья посуды и стирки.

СтроительствоЗемельные участки+1
Злючка
Архитектурное бюро  · 3 июн 2020  · preobraz.art

Слив сточных вод в водоемы запрещен. Вы должны очистить их до требований СанПиН, а потом уже сбрасывать. Для этого можно использовать сточные канавы, поля аэрации или трубу, которую вы проложите через учаток соседа для совместного использования. Не знаю какие у вас грунты и как близко грунтовые воды, но обычно для сброса воды от посуды и белья хватает небольшого участка. Постоянный сток можно не устраивать.