Как определиться с тем, какая работа тебе подходит или направление работы?

КарьераРабота+1
Никита Бондаренко
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 10 авг 2021  · brainscope.ru

Много уже здесь задавали этот вопрос.

Очень коротко:

  • Пробовать, пробовать, пробовать. То есть поработать в разных местах, если совсем ничего не приходит в голову - хоть по алфавиту, не важно.
  • Подумать о том, чем вы занимаетесь вне работы/учебы, чем вы интересуетесь "просто так", чему учитесь самостоятельно "из интереса". В этом направлении и нужно искать.
  • Подумать о том, чем занимаются люди, которых вы воспринимаете как ролевую модель, проще "на кого хотите быть похожи".
  • Есть специальные люди, которые заняты профориентацией, можно получить консультацию у них. Это стоит некоторых денег и времени. Насколько результаты помогут - сложно сказать, но часто лучше иметь информацию, чем не иметь.