Как определить время заряда аккумуляторов?

ТехникаРеклама+4
Anna Lashova

Формула такая: Время заряда=(Ёмкость аккумулятора/ток заряда)×1,4. Обычно эту формулу используют в физике, а также электрики и другие специалисты. Могут быть нюансы.

Медицинский химик  · 5 дек 2017

Посчитать. Нужно знать емкость аккумулятора ( ампер*час), и силу тока в зарядке, а также кпд всей этой установки( 0,7-0,9). Допустим есть аккумулятор на 2,5 А*ч и зарядка на 0.5 А*ч. Это примерно 2.5/(0.5*0.7)=7,14 часов.

Еще бы силу тока определить правильно