Как определить возраст воробушка?

Дня 4 назад я заметила у себя во дворе под большим заасфальтированным навесом воробьенка , забрала домой покормила, потом посмотрев советы вытащила его на улицу и оставила часа на 3, снова покормив еще раз вытащила на улицу , за ним никто не пришел забрала его домой. Первый день он был зажатым и тихим, кормила я его мешанкой с добавлением протеина и хороших, дорогих бадов ( Nutrilate), для роста костей и мышц который пью сама, но в меньшем количестве, на ночь я его закрываю в коробке с настилом из тряпочек с грелкой, утром кормлю и ухожу на учебу(6:00-7:00,) в 10-11 его кормит моя сестра я возвращаюсь в 12-15 и дальше кормлю его сама сколько он просит до ночи.
Я переживаю потому что заметила у него на шее какой то шарик мне кажется это его горло просвечивается или это часть пишевода во время кормления он надувается, и заметила странные выходки, когда я задерживаюсь с кормлением он начинает себя щипать, ведет себя активно чирикает когда возбужден и голоден, каждые полчаса учу его летать подкидываю, он научился парить пару секунд выглядит здоровым, трубочки осыпаються.
Заметила проблему с пометом я увидела видео воробушек в природе и там они какают белой субстанцией с плотным белеслым шариком в центре, а у моего этот шарик будто растекшийся, также когда он какает мешанка лежит в кале желтой колбаской , он ее не переваривает?
ВетеринарияПтицы+3
Мариям
Ветеринарный врач орнитолог. Опыт работы более 15...  · 7 июн 2022  · ornitologonlain.ru
Здравствуйте! В вашем случае его надо показать специалисту. Нужно фото помета и видео активности птицы. Перед общение мойте тщательно руки, микрофлора с наших рук не полезна для птенца. По фото можно прикинуть возраст. Вот очень полезная статья моего коллеги прочитайте https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/vikarmlivanie-ptencov/ptenec-vorobiya-kak-vikormit.html