Как определить свою национальность, если сейчас она нигде не указывается? Какие документы подтверждают этническую принадлежность человека?

Как фактически человеку определить свою национальность и найти этому документальное подтверждение? Спросить национальность у родственников не подойдёт, это не имеет никаких доказательств. Например, в моем СОР не указана национальность родителей, в их СОР тоже.

Поиск информацииДокументы+1
Александр Смирнов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 24 окт 2020

На сегодня в России действует статья 26 Конституции, которая говорит, что каждый человек вправе самостоятельно решить, к какой национальности он принадлежит. Никаких подтверждающих документов для этого не нужно. Более того, в принципе никто вам не запрещает принять для себя национальность, отличающуюся от национальности ваших родителей.

Если хотите, лично для себя можете провести архивное исследование и добраться до предков с известной по документам национальностью. При этом вероятнее вы выясните, что далеко не все они имели одну и ту же национальность.

Этнология, география  · 23 сент 2021
Ну если у вас не указано то никакие. Только лезть дальше в архив и искать национальности предков предыдущего поколения. Но это если надо не для себя. А если для себя то спросить, устный семейный эпос ведь существует