Как определить, слабый ли электролит?

Нужно ли каждое соединение проверять по таблице степеней диссоциации, или есть какие-то маркеры, на которые следует обращать внимание, чтобы сделать это быстрее?
К слабым электролитам, например, относятся и слабые кислоты, определить это можно также только по таблице растворимости?

ХимияХимия 9 класс+1
Алина
Популяризатор науки, знаток химии и биологии...  · 17 авг 2021

Электролиты — это диссоциирующие на ионы полностью или частично в растворах вешества. Электролиты за счёт наличия подвижных носителей электрического заряда способны проводить электрический ток.
В растворе электролит представляет из себя ионы: катионы (+) и анионы (–). Процесс распада на ионы называется электролитической диссоциацией. Таким образом, чем больше ионов в растворе по отношению к растворённому веществу, тем сильнее электролит.
α = n/N, где α — степень диссоциации, n — количество распавшихся молекул, N — общее число молекул. Показатель степени диссоциации количественный, и есть границы, определяющие силу электролита. По этому признаку они делятся на сильные и слабые.
У слабого электролита степень диссоциации составляет до 0,03, у сильного — от 0,3 и выше.
Различают также средние, от 0,03 до 0,3.
На примерах: к сильным электролитам относят сильные неорганические кислоты, гидроксиды металлов и растворимые соли. К слабым электролитам относят слабые неорганические кислоты, гидроксид аммония, органические кислоты, малорастворимые соли и вода.

А можете мне помчь я не могу нойти ответ на химическую задачу