Как определить скорость одного объекта относительно других?

Считается, что двигаться быстрее скорости света невозможно. Но если машина, например, едет со скоростью 200 км/ч по земле, то относительно Солнца она же будет двигаться со скоростью 200 км/ч плюс скорость движения Земли. А относительно других объектов приплюсуется скорость полета Солнца, ведь оно тоже летит к центру галактики. Далее наша галактика летит куда-то. Так какова же реальная скорость движения машины, ну или нашей планеты?

Лиза Вайс
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 16 авг 2020

Если вы едете по трассе, то на часах засеките время проезда от одного километрового столба до другого. Формула расчета скорости - скорость равна расстоянию деленному на время.

Я имела в виду немного другое - складываются скорости если движущийся обьект двигается на уже движущемся обьекте