Как определить надёжность презерватива?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Люба Леманн
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном...  · 5 авг 2020  · prokontraceptivi.ru

От покупки поддельной или некачественной контрацепции не застрахован ни один человек. Если презервативы не соответствуют критериям качества, то их защитные свойства приравниваются к нулю. Для того чтобы оценить надежность презервативов, рекомендовано взять на вооружение такие правила:

  • Проверка срока годности на упаковке. Прежде чем приобрести контрацептивы, необходимо удостоверится, что их срок годности не истек. Просроченные презервативы не подлежат использованию.

  • Цена. Низкая стоимость упаковки презервативов должна насторожить, так как брендовые качественные изделия априори не могут дёшево стоить.

  • Оценка состояния упаковки из фольги. Каждая индивидуальная упаковка презервативов, не должна иметь надрывов, деформаций и проколов. Оценить целостность индивидуальной упаковки можно путем аккуратного нажатия на неё пальцами с двух сторон. Если упаковка целая, то под пальцами создается определенное сопротивление воздуха.

  • Оценка состояния самого презерватива. Перед тем как надеть контрацептив, необходимо его внимательно осмотреть на предмет разрывов и деформаций.