как определить люфт на основных кнопках мыши

Я смотрю обзоры более менее понял как определяется, но хочется конкретный способ узнать

Компьютеры
Иван Я.
Имею естественно научное образование, в юношестве...  · 8 июн 2019

Основной способ это легко притронуться к кнопке, не нажимая полноценно на нее, но слегка надавливая вы услышите неприятный щелчок или скрежет, после полноценно кликнуть и если раздается не один щелчок, а два или же один, но с явным подщелкиванием - то люфт на лицо, ну и можно просто понажимать на кнопки в быстром темпе, если чувствуйте, что нажатия нечеткие и кнопки "ходят", то люфт при долгосрочном использовании только будет расти.