Как определить, какой ролик или ремень свистит на Ниссан Альмера н16?

Неисправности автомобиляРолики+3
ОЛЕГ
Автослесарь, киноман, штукатур-любитель, верю в...  · 8 сент 2021
Возьмите wd40, брызните на ремень во время работы двигателя. Если свист прошёл, то дело в ремне. Если свист не прошёл, ослабьте ремень через натяжное устройство и руками прокрутите ролики, шкив гура, шкив генератора, шкив компрессора и проверьте на предмет люфта. есть вероятность, что у вас стоит отгонная муфта на генераторе. Если такая присутствует, то воткните шило/отвертку в лопасти генератора и покрутите в обе стороны. В одну должно прокручиваться, а в другую стопориться. если не крутится в обе стороны, то дело в ней.