Как определить, какие вещества взаимодействуют друг с другом?

К примеру: Na3PO4 , BaCl2 , AgNO3 , CaO , Ba(NO3)2
Домашние задания+2
Denis
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 3 нояб 2021
Если отвечать на вопрос в общем, придётся рассказать всю химию до 3 курса университета.
Если говорить про реакции обмена, на школьном уровне, в частности, между солями, реакция протекает и идёт до конца, если образуется нерастворимое или менее растворимое вещество, что можно установить по таблице растворимости.