Как определить границы земельного участка?

Геодезия
Анонимный вопрос
Эксперты землеустройства и кадастровые инженеры...  · 7 окт 2020  · aksisgeo.ru
  1. Если участок отмежеван, то по кадастровому номеру любой адекватный геодезист или кадастровый инженер закажет выписку ЕГРН с координатами. На местности они сейчас легко выносятся с помощью геодезического оборудования. Лицензии и СРО для этого формально не нужны.
  2. Если участок не имеет координат границ, то тут вам потребуется кадастровый инженер со всем набором документов. Он, получив съемку участка от проверенных геодезистов, подготовит межевой план по уточнению границ участка (при необходимости вы согласуете эти границы с соседями), подаете диск с Техпланом в МФЦ, ждете. Как контур участка появляется на публичной кадастровой карте https://pkk.rosreestr.ru/, так можете переходить к п.1.