Как определить формулу, которая задаёт график изображённой линейной функции вида y=kx+b?

(Задание подобного вида есть в ВПР по математике за 7 класс)

Математика
Семён Муратов
Наставник по математике. Помогаю воронежским...  · 16 мая 2021

b равна точке, в которой график пересекает ось у

к находим следующим способом:

  1. выбираем 2 точки на прямой, располагающиеся в узлах координатной решетки.

  2. считаем от нижней точки до верхней количество клеток вбок и вверх.

  3. к=количество клеток вверх делить на количество клеток вбок

  4. при подсчете клеток вбок, учитываем направление движения: вправо плюс, влево минус

младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 2 дек 2019  ·
astropolytech