Как определить, что в государстве хорошо или плохо развита экономика?

Дмитрий
Инженер с довольно широким кругозором; нравится...  · 28 дек 2021
На основе методов принятия решений. Например, на основе метода анализа иерархий или сбалансированной системы показателей. Данные методы являются интегральным. Параметры же для оценки экономики Вам тут уже изложили многие.
Экономику можно оценить в некоторый момент времени в сравнении с другими экономиками мира или в сравнении с самой собой некоторое время назад (Например, в сравнении с 1913 годом🙂)
Поскольку статистические показатели - штука весьма капризная, иногда неежегодно обновляемая, используют как правило наиболее часто применяемые параметры, такие как ВВП, ВВП на душу населения, ВВП по ППС и т.д.
В моём понимании при сравнении экономики с самой собой триада самых главных показателей - производительность труда, уровень безработицы и величина ВВП.
Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 16 дек 2021  · s-cube.pro
Денис В.