Как определить беременность?

МедицинаБеременность+2
Анонимный вопрос
Я врач акушер-гинеколог, врач УЗД. Веду свой блог...  · 6 июн 2021

Чтобы достоверно определить беременность необходимо сдать кровь на b-ХГЧ, повышение более референса говорит о том, что вы беременны! Для точного установления места имплантации эмбриона уже необходимо сделать УЗИ. Субъективные симптомы такие как тошнота, нагрубание молочных желёз, слабость, задержка менструации могут быть признаками ПМС, нарушения цикла, т.е. по ним нельзя наверняка установить беременность.