Как определяют штамм короновируса, если сам вирус не удалось выделить?

Медицина
Ольга
Врач-бактериолог, научный сотрудник, занимаюсь...  · 26 сент 2021
При положительном ПЦР тестировании, выделяют РНК, а дальше проводят секвенирование и определяют штамм вируса, сравнивая полученную последовательность с базой данных последовательностей штаммов вируса.
Всем привет, я врач хирург-стоматолог, имплантолог...  · 10 окт 2021
Есть много методов, проб, исследований для точной диагностики. Сейчас это пцр, и естественно вакцина...Более информативно конечно КТ! Учитывая что COVID-19 мутирует диагностировать его не просто...