Как определяется уровень знаний английского языка?

Иностранные языки+3
Анна Маташова
Агрегатор онлайн-курсов №1 на рынке дополнительног...  · 30 авг 2022
Изучение иностранного языка подобно подъёму по лестнице. Каждая ступень постепенно приводит вас к цели: сначала вы учитесь основам, а затем всё больше углубляетесь в особенности языка, повышая свои навыки.
A1: Beginner
Это «начальный» уровень знания, когда вы только прощупываете свой путь в английском. Если вы знакомы с алфавитом и знаете «London is the capital of Great Britain», то вас точно можно назвать начинающим. Словарный запас у студентов на этом уровне достигает до 1500 слов. В целом, этого достаточно для того, чтобы не потеряться в другой стране и попросить о помощи у местных жителей.
А2: Elementary
Перейдя на уровень Elementary, вы сможете рассказывать о себе и своей семье, объясняться в бытовых ситуациях, читать и писать повседневные письма и даже понимать разговорную речь на знакомую вам тему. На этом уровне вы обогатите свой словарный запас до 2000 слов и будете чувствовать себя намного увереннее, чем «начинающие». Конечно, для того, чтобы переехать в другую страну, этого недостаточно. Но для учебы на международных курсах A2 — это отличная база.
В блоге портала tutortop мы подробнее разобрали, какие уровни английского существуют и что нужно уметь для каждого из них. Читайте нашу статью под названием «Что такое уровень языка и как его определить»
Там же мы собрали подборку лучших онлайн-курсов для тех, кто хочет изучать иностранные языки.