Как оплачивается сверхурочная работа?

КарьераРабота+3
Василий Грищенко
Незнание своих трудовых прав предоставляет неогран...  · 19 нояб 2021
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Статья 152 ТК РФ