Как описать характер Евгения Онегина?

Русская литература
Анонимный вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с...  · 26 янв 2018

У Евгения Онегина можно сказать противоречивый характер. Его характер меняется на протяжении романа. Воспитание, которое он получил от гувернанток, было губительным. Евгений вырос эгоистом, человеком, который заботится только о себе, о своих желаниях и который не умеет обращать внимание на чувства, интересы, страдания других людей.