Как оказывать первую медицинскую помощь пожилым людям?

МедицинаГериатрия
Анатолий Липовецкий
Транспортировка неходячих больных для госпитализац...  · 8 мар 2021  · medtaxi.su

Прибегать к серьезным медицинским вмешательством следует только тогда, когда это действительно необходимо и сложившиеся обстоятельства представляют опасность для жизни пожилого человека. Для того чтобы облегчить страдания и оказать первую помощь пожилым людям, проводят следующие мероприятия:

  1. Ограждают пожилого человека от источника повреждения.
  2. Восстанавливают сердечную и дыхательную деятельность.
  3. Останавливают кровотечение, накладывают шины или фиксируют повреждения.
  4. Обеспечивают прием лекарственных средств.
  5. Убеждаются, что жизни пожилого человека ничего не угрожает.
  6. Поддерживают жизненно важные функции в организме.
  7. Исключают вероятность развития каких-либо осложнений и получения дополнительных травм.

Если вам необходима перевозка лежачего больного, то можете воспользоваться услугами компании "МедТакси".