Как оформить земельный участок в собственность по гаражной амнистии, если гараж уже в собственности, но по документам он помещение?

ЮриспруденцияНедвижимость+1
Антон Сарич
юрист по недвижимости: консультации судебное сопро...  · 24 сент 2021  · evgenyi1969.ru
В таком случае не нужно повторно оформлять ничего в собственность потому-что объект недвижимости и так находится в вашей собственности:
достаточно исправить реестровую ошибку либо провести кадастровый учёт текущих изменений.
Для этого вам нужно обратиться к Кадастровому Инженеру
он вам подготовит Технический План здания (а не помещения) с указанием в разделе "Заключение Кадастрового инженера" формы Технического Плана по утверждённой форме выявления технической ошибки
в данном случае имеет место быть как я полагаю именно Реестровая ошибка в сведениях ЕГРН
но знаю на практике заранее скорее всего кадастровые инженеры будут уговаривать вас (не желая ссориться с Кадастровой Палатой и Росреестром) провести это не как ИСПРАВЛЕНИЕ РЕЕСТРОВОЙ ОШИБКИ а как кадастровый учёт текущих изменений
Если получите отказ Росреестра в исправлении реестровой ошибки - можете обратиться ко мне за услугой подготовки административного искового заявления об оспаривании отказа в исправлении РЕЕСТРОВОЙ ОШИБКИ