Как оформить перепланировку частного дома в Москве?

В выписке из БТИ комнаты, где были осуществлены изменения (снесена
стена и сделаны и закрыты проходы) помечены красным.

В какие органы и в какой очерёдности обратиться?
Будет ли сложность, если одним из собственников является несовершеннолетний?
Будет ли это проблемой при продаже НЕ дома, а участка земли, который размежеван ?

Юридические вопросы+3
Анна Коци
ООО «Земли-Про» - узкопрофильная компания...  · 30 авг 2020

Здравствуйте. Если дом находится на участке с видом разрешенного использования ИЖС , то необходимо получить уведомление о соответствии построенного/реканструируемого объекта. Для этого необходимо обратиться в мосгостройнадзор в службу одного окна с заявлением. После необходимо подготовить технический план и поставить дом на кадастровый учет. Для этого необходимо обратиться в специализированную компанию, либо к частному кадастровому инженеру, который произведет замер дома и на основании замеров подготовит тех.план.

Будет ли сложность, если одним из собственников является несовершеннолетний? - сложностей не будет, нужна будет доверенность от родителя (если это не вы конечно).

Будет ли это проблемой при продаже НЕ дома, а участка земли, который размежеван ? - о внутренней планировке вряд ли кто-то знает поэтому вы сможете продать свой участок. Хотелось бы обратить внимание на то, что если дом не оформлен надлежащим образом сделку купли-продажи участка могут приостановить.