Как оформить ошибочный перевод средств в 3-НДФЛ?

В 2019 получил от работодателя неверную сумму з/п на зарубежный счет, которая была сразу же отозвана, и через некоторое время переведена верная сумма. Как мне в 3-НДФЛ в этом году оформить тот первый ошибочный перевод который по сути не является доходом?

Налоги3 ндфл
Эльдар
Главред сайта о налогах и учете www.nalog-nalog.ru  · 19 февр 2020  · nalog-nalog.ru

Добрый день

А зачем Вам оформлять 3-НДФЛ? Если деньги переводил Ваш работодатель, он как налоговый агент по НДФЛ должен был самостоятельно исчислить, удержать и перечислить удержанный налог в бюджет. Если он этого не сделал, то обязан уведомить Вас и ФНС о невозможности удержать налог. Образец уведомления см. в этом материале. Тогда Вам нужно будет оформить 3-НДФЛ только по сумме дохода. Ошибочную сумму показывать в отчете не нужно.