Как оформить генерального директора в ооо если он является генеральный директор в другом ооо?

виннер
Aequĭtas sequĭtur legem  · 27 нояб 2018

С точки зрения трудового законодательства в данном случае должно оформляться совместительство. Так, согласно ст. 276 ТК РФ:

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.