Как оформить Декларацию о соответствии на продукт питания?

ТорговляПищевые продукты
mr.SH
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 2 июл 2021

Продукты питания, в зависимости от вида, подлежат обязательному подтверждению соответствия по Техническим регламентам таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки". 023/2011 "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей", 024/2011 "Технический регламент на масложировую продукцию", 027/2012 "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического. лечебного и диетического профилактического питания", 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств", 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", 034/2013 "О безопасности мяса и мясной продукции", 040/2016 "О безопасности рыбы и рыбной продукции".

Оформляются декларации на основании пройденных испытаний и протокола испытаний.

Декларация может оформляться на 1, 3 или 5 лет (на пять лет при наличии сертификата ХАССП)

Декларация регистрируется самим заявителем в реестре Федеральной службы аккредитации.

Оформление разрешительной документации для...  · 23 дек 2019  · globalsertservice.ru
Вера Камаева