Как официально работать с юрлицами на НПД, если нет расчетного счета?

Юридические вопросыНпд
Василий Р.
Информационный сайт о трудовом законодательстве...  · 7 июл 2021  · blogkadrovika.ru

Плательщики НПД могут пользоваться для расчетов дебетовой картой. При получении от юридического лица оплаты на карту, самозанятому нужно оформить чек - порядок описан здесь.

Если нужно использовать в расчетах именно расчетный счет, можно оформить ИП и открыть расчетный счет.

Что еще учесть самозанятому при работе с юрлицами, расскажем в материале "Могут ли самозанятые работать с юридическими лицами?"