Как официально доказать, что что-то имеет художественную или культурную ценность?

Искусство и культура+3
Богдан Илык
Эксперт в области популяризации науки.  · 20 июл 2018

В основном, требуется обратное. При вывозе за рубеж художественных произведений, требуется проведение художественной экспертизы получение документов на вывоз из страны. Ни вывезти, ни ввезти произведения искусства для продажи практически невозможно. То есть де факто все художественные произведения попадают в разряд культурных ценностей, ценность определит сейчас только эксперт, а стоимость внутренний рынок. Вы сами на основании собственных выводов, так же можете определить ценность какого либо объекта находящемся в личном владении.