Как очистить воздух в загородном доме?

ДомЗагородный дом+1
Роман Орлов
Огородничество  · 9 сент 2021
В воздухе, который окружает нас, содержится аргон, кислород, азот и углекислый газ. Природа поддерживает баланс, поэтому даже неприятные запахи в хороших условиях в воздухе являются экологически чистыми. Прогресс подарил человеку разные химические
вредные вещества. Поэтому в воздухе находится много вредных веществ. При этом 80% ресурсов иммунитет тратит на нейтрализацию вредных веществ в организме, которые находятся в воздухе. Как же очистить воздух в доме?
Методы очистки воздуха в жилом помещении:
· Избавиться от дровяных каминов. Романтика – это хорошо. Однако продукты горения затрудняют дыхание и заполняют легкие вредными веществами.
· Устранить пылевых клещей. Они находятся прямо в доме, вызывают аллергию. Они имеют размер 0,1-0,5 мм. Часто находятся в коврах, матрасах. Вызывают часто аллергию. Для того чтобы избавиться от них нужно надевать на матрас и наволочки защитные чехлы. Желательно покупать подушки из поролона, а не из перьев, пуха.
· Сократить использование химических средств. Сделать дом чистым не всегда получается без применения эффективных моющих веществ. Лучше поменять средства на мыло и уксус. Ароматизаторы, освежители загрязняют воздух.
· Не использовать электрические и газовые плиты без вентиляции. Газ вредный, во время сгорания образуются двуокись серы, канцерогены, оксиды углерода и другие. Во время приготовления пищи появляются такие вещества, как акролеин, формальдегид и остальные. При использовании плиты нужно открывать форточки, включать вытяжку.
Превосходными очистителям воздуха являются кварцевые обогреватели. Если вы планируете выбрать устройство, рассмотрите данный вариант от компании ТеплЭко. Приборы обеспечат чистый воздух в помещении, в отличие от дровяного отопления. При этом они быстро прогреют помещение, даже когда на улице мороз.