Как очистить утюг?

Бытовая техникаОчистка
Анонимный вопрос
Гранд Мастер — это фирменный сервисный центр по...  · 9 мая 2020  · sc-grandmaster.ru

Будьте аккуратны с народными средствами очистки. Как почистить:

  1. Содой, солью, порошком, лимонной кислотой;
  2. Спиртом, перекисью, уксусом.

Ответ дали здесь, на площадке Яндекс.Кью

Желательно использовать специализированные чистящие средства — "Антинакипин для утюгов" (для чайников могут не подойти), карандаши для очистки подошвы (их могут называть мелками). Или воспользоваться функцией самоочистки, если она есть.

Есть много народных способов очистить утюг - прогладить им слой соли, обработать уксусом, содой, перекисью водорода (только не всем сразу, конечно))). Но для начала проверьте, вдруг Ваш утюг имеет функцию самоочистки.