Как очистить ржавчину?

Металлы
Анонимный вопрос
Клининговые услуги любой сложности в Москве и МО...  · 31 янв 2019

Если ржавчина только начала появляться, можно просто зачистить рыжее пятно наждачной бумагой, а затем покрыть изделие краской. Это предотвратит повторое появление коррозии.

Так же от ржавчины можно избавиться с помощью обычной картошки: в ней содержится кислота, которая расторяет ржавчину. В отличие от других способов, испорить изделие будет довольно сложно, ведь кислоты в картофеле не так много. Разрежьте картофель на 2 части, а затем потрите половинкой пятно.