Как очистить духовку от застарелого жира и нагара в домашних условиях?

Бытовая техникаОчистка
Анонимный вопрос
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 22 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Духовка – это одна из самых важных частей кухни, но её регулярное использование может привести к тому, что с ней будет становиться все сложнее и сложнее работать. Постоянное использование этой кухонной техники заставляет нас задуматься о том, как очистить ее от застарелого жира и нагара в домашних условиях. Вот несколько способов, которые помогут очистить вашу духовку в домашних условиях.

1. Смесь из соды и уксуса: Возьмите 1/2 стакана соды и добавьте медленно 2-3 столовые ложки уксуса, непрерывно помешивая. Полученную пасту нанесите толстым слоем внутрь духовки, включите на несколько минут, а затем выключите. Подождав некоторое время, начните очищать поверхность тканью или губкой, оставляя за собой чистую духовку.

2. Уксус и лимонная кислота:
Смешайте в равных пропорциях уксус и лимонную кислоту. Полученным раствором нанесите на все поверхности духовки и дайте ему отстояться на несколько часов. Затем вымойте поверхности тканью или губкой.

3. Хозяйственное мыло:
Одно из самых простых и популярных решений для чистки духовки – мыло. Для этого грубо натрите хозяйственное мыло ненадолго и оставьте его внутри духовки на ночь. На следующее утро очистите поверхность тканью или губкой и протёртой до блеска.

4. Уксус и соль: Смешайте в равных пропорциях уксус и соль. Нанесите раствор на все поверхности и дайте ему настояться несколько часов. Затем вымойте поверхности тканью или губкой.

Важно помнить, что очистка духовки может занять много времени и усилий. Проводите регулярную очистку, чтобы избежать накопления грязи и упростить очистку в будущем.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 20 авг 2018  · mvideo.ru
Зина и Да