Как очистить бетонную дорожку от спрессованного, въевшегося мха?

Margarita Ponomareva
Ландшафтное агентство 💐🌳🌲🌹🌺  · 29 окт 2020  · ufa-poliv.ru

Добрый день!

Можно попробовать механически: с помощью щетки и влажного песка потереть дорожку. Затем промыть с сильным напором воды. Потом еще потереть, чтобы точно оттереть уцелевшие споры мха.

Можно так же попробовать просто облить кипятком несколько раз.

Также, есть химический способ, можете приготовить самомстоятельно:

  • хозяйственное мыло, разведенное с водой (300 г/ 10 л);
  • 10% раствор медного купороса;
  • столовый уксус и вода (1:1);
  • смесь буры и борной кислоты (1:1).

Либо купить специальную смесь в магазине.

Обрабатывать лучше утром или вечером, чтобы было меньше испарений.