Как обтурировать канал после резекции корня?

МедицинаСтоматология+1
Рябушева Татьяна Владимировна
Специализация - заболевания слизистой оболочки...  · 29 мая 2022
Лучше обтурировать корневой канал до резекции. Кстати гуттаперча (штифт) в этом случае герметизм не держит! А если в процессе резекции ретроградное пломбирование, то материалы на основе МТА. Есть наши не дорогие типа Триоксидента или Радоцема. Но культю корня обязательно обработать!