Как обстоят дела с мультипликацией в современной России? Есть ли перспектива у этого жанра?

Искусство и культураКино+1
Илюха Искалин
Студент. Человек, проучившийся 12 лет в школе.  · 28 июн 2017

Лично мое субъективное мнение и только.

Приведу пример. Если брать тематику древней Руси, которая очень популярна сегодня. 11 лет назад был выпущен мультфильм "Князь Владимир". Как по мне, то это шикарный мультик. Во-первых он хоть как то приближен к соблюдению исторических рамок. Во-вторых он затрагивает тему семьи, дружбы, верности и так далее. Перечислять можно очень долго. Да даже батальная сцена вначале. Это же просто очешуительно.

А что же мы имеем на сегодняшний день? Те же самые Три Богатыря. Ну какую смысловую нагрузку они несут? Абсолютно никакую. Тупо поржать. Образ богатырей тех древних времен испорчен для молодого поколения окончательно.

С самого детства мечтал, что бы вышло даже если не продолжение, то хотя бы похожий по стилистике и тематике мультфильм. Ну чем плох  Александр Невский? А Дмитрий Донской?

P.S. Да, знаю, что недавно вышел похожий мультфильм "Крепость щитом и мечом". Но это не то. Не та рисовка. Ну что то там не так. Я даже не знаю как это объяснить...