Как общество воспринимает Александра Невзорова и Александра Никонова? Почему столько отрицательных суждений?

ПсихологияОбщество+4
Дима Гричанюк
Непрофессиональный едок панкейков, переспорил...  · 22 янв 2017

Никак. Человек этот зарабатывает деньги так, как может и там, где может. Скорее всего у него это неплохо получается. И это надо понимать в первую очередь.

Но, нельзя не сказать что это неоднозначная личность. Честно говоря, хотя это и не мое дело,  я с сомнением отношусь к нему в целом, так как он играет на свою целевую аудиторию. Если так или иначе иметь дело с Невзоровым, то надо всегда держать на уме, что это не интеллектуал и не весомая интеллектуальная фигура, а пафосный шоумен и популист возможно и неглупый. На мой взгляд, он не говорит то что думает.

Вот к примеру ситуация с Соколовским, откровенно тупым демагогом псевдоинтеллектуальной тусовки рунета. Невзоров очень радовался его поступку (ну помните про покемонов и церковь) и назвал его чуть-ли не "умнейшим парнем". И вот после этих слов какое может быть серьезное отношение? Если хоть немного ознакомиться и творчество вышеназванного господина, и если вам не 14 лет или у вас не фимоз головного мозга, то я уверен, что у вас он не вызовет ни малейшего восторга. Скорее всего господин Невзоров не знаком с т.н. творчеством Руслана, но знает что может зацепить определенную целевую аудиторию, высказав свою поддержку и срубить еще больше сверкающих монет на троллинге попов. А это у него получается, наверное, лучше всего, если посмотреть на самые популярные запросы на том же YouTube с данным персонажем.

Ну и Эхо Москвы. Я не знаю точных оценок, но на моей памяти его слушают мужики около 30-40 лет с прогрессирующим алкоголизмом. (я ни в коем случае никого не хочу задеть, эта часть тут для того чтобы в рамках вопроса высказать конкретно свое видение ситуации)