Как общаться с онкобольным, если он отрицает свою болезнь?

МедицинаПсихология+3
Соло Джун
Вера в себя, настрой на позитив, внутренняя...  · 11 февр 2021  · gizn.live

Возможно, лучшим вариантом, как для самого больного, так и для его близких то, что он себя не считает заболевшим. Такой оптимистический настрой даёт не только стимул жить, но самое главное у онкобольного происходит внутри процесс выработки адреналина от его настроя. Он верит в свою не болезнь, находясь на высоте своих психических ощущений. Высокие эмоциональные ощущения от настроя на здоровое состояние создаёт условия с организме для выработки адреналина, который в свою очередь позволяет проще пережить недомогание и неприятные симптомы, сопровождающие онкопатологию.
Хорошо поддерживать такой настрой, чтобы онкобольной чувствовал себя в кофмортной обстановке среди близких, и на него не оказывалось информационное давление от знания о надвигающей депрессии от предстоящих симптомокомплексов.