Как общаться с людьми, которые тебя не слышат?

ОтношенияЖизнь+3
Любовь П.
Медик, интересно всё о том как работает человеческ...  · 20 нояб 2019

Может это неправильная политика, но я таких людей избегаю. Если раз за разом возникают конфликты и никак не складывается порядочное общение, я из этих отношений бегу. Ну или из коллектива, где приходится постоянно иметь дело с глухими и тупыми людьми. Было уже 3 случая в моей жизни, когда я меняла в принципе неплохое место работы, потому что коллектив мне не подходил, или очень досаждали какие-то конкретные личности. Я временно соглашалась на меньшее в плане достатка, но зато ради более приятных условий работы. И сейчас получаю меньше, чем могла бы в другой кампании, но зато работаю в  доброжелательном женском коллективе.

Я понимаю, многие мне скажут, что так нельзя, что надо добиваться своего не смотря на других людей, но я в первую очередь живой человек, и я не могу находиться в токсичной среде, когда на меня давят. Мне мое ежедневное спокойствие дороже, чем бенефиты, которые я могла бы получить от отношений с такими людьми.

Но с другой стороны я понимаю, что это слабость, потому что часто меня не слышит даже близкий человек, с которым я живу. Я хорошо отношусь к нему и от наших отношений не убежишь, иначе совсем одной останусь. Я просто даже не понимаю, почему человек - приятный, хороший, но иногда как будто прячется за бетонной стеной, и мои слова до него не доходят. Если бы это мог кто-то объяснить…

Но пока мой выход такой, что надо находить компромисс. Надо отбрасывать тех людей, которые явно не стоят твоего времени, а с близкими, когда они не слышать, ну можно в таких случаях собирать свои обиды в кучку, отметать, и мириться с тем что есть… если отношения с человеком дороже, чем ссоры.

Стоит сменить стиль подхода. Сами работаем над этим.