Как общаться с близкими, у которых есть психические расстройства?

Здоровье
Москвин Лукьян
Психиатр, нарколог, психотерапевт, гештальт-психот...  · 20 сент 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

С близкими, у которых есть психические расстройства, общаться нужно с некоторой осторожностью Спокойно, не упрекая, не обвиняя, без раздражения и злости. Человек не виноват в своей болезни. Нельзя его осуждать. Вместо этого проявляйте поддержку и терпение, так как ваш близкий действительно страдает, и ваша помощь ему нужна в первую очередь.

Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзоп...  · 9 сент 2020

Спокойно, с уважением и терпением, держа их на нужной дистанции. Не обижая и не давая в обиду себя. Плюс нужно постараться определить их "больные мозоли" и стараться на них не наступать.